ПО-МАТЕРИНСКИ.

22.11.2015 16:47

 

В Юшково, накануне Всероссийского праздника Дня матери, прошел, теперь уже ставший традиционным, концерт. 

 


Самая старшая в селе наша мама — Зоя Парфирьевна Харченко, ветеран Великой Отечественной войны, с дочерью Людмилой Кузьминичной и правнуками


Много было сказано теплых слов в адрес матерей. Пришедшие на концерт мамы наших маленьких артистов, получили двойное удовольствие: ведь они слышали поздравления со сцены от своих «ягодок» и «солнышек».

 

Первым номером концерта, конечно, самые маленькие артисты — выступление группы детского сада, где наши зрители после каждого слова готовы были аплодировать, ведь так трогательно звучали слова о мамах от этих крохотуль. Хочется поблагодарить воспитателей  Е. М. Пьянкову и О. И. Шульгину за выступление маленьких артистов: Сережу и Настю Ординых, Максима и Катю Юшковых, Егора Гусева, Диану Шульгину.

 

Затем шли поздравления от детей школьного возраста. И они тоже дарили своим мамам стихи, песни и танцы. Но это уже, если можно так сказать, наши «старые» артисты: Маша и Соня Довгопол, Галя Шульгина и Ксюша Кулагина, Снежана Колташева, Егор Савин, Лена Савина, Эля Бачева, Света Колташева.

 

Также поздравляли мам и сами мамы, наши давние артисты: Любовь Алексеевна Уфимцева и Валентина Васильевна Шульгина.

 

Маша Довгопол подарила зрителям и своей маме стихотворение, которое ей и посвятила. Это не первый литературный труд Маши — на каждое мероприятие она дарит плоды своего творчества односельчанам.

 

Последним номером нашей программы была песня «Оренбургский платок», который исполняли все вместе: и артисты на сцене, и зрители в зале.

 

Все присутствующие мамы поздравили друг друга с праздником бокалом шампанского. Каждая присутствующая на концерте мама нашла свою фотографию на выставке «Наши мамы и детки». А при выходе каждая мама получила в подарок цветной воздушный шар.

 

Концерт прошел в необыкновенно теплой, дружеской обстановке. Как-то по-домашнему, по-матерински уютно.

А подготовили все это и провели сотрудники сельского Дома культуры. 

 

          Г. ГРЕДЕЛЬ,

директор СДК с. Юшково

Статья из газеты "Красное знамя "